5 мар. 2009 г.

Новый стандарт фитнес-культуры

В скором времени в Кишиневе откроет двери новый фитнес-клуб премиум класса Palestra Fitness Club. Вместе с его появлением, как обещают представители клуба, столичным жителям будет открыт доступ к уникальным новинкам и современным фитнес-методикам.

Подробнее о клубе с эксклюзивным тематическим дизайном Древней Эллады и идеей лидерства древнегреческих спортивных школ рассказывает фитнес-директор клуба Palestra - Оксана Рыбалко.

Оксана, управлять фитнес-жизнью клуба, претендующего по всем параметрам на нечто эксклюзивное для Молдовы – ответственная задача. Вы без колебаний приняли предложение занять эту должность?

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Наверное, для меня предложение возглавить клуб нового формата, да еще и в премиум-сегменте и стало той самой "генеральской" мечтой. Шанс, которым глупо было бы не воспользоваться.

В чём особенность фитнес-жизни в клубе Palestra?

Клуб основан на базе передовых достижений фитнес-индустрии. Это касается фитнес-тренажёров, обучающих методик, персонала и технологического оснащения клуба. Мы постарались создать такие условия для членов клуба, при которых можно было бы гарантировать качество, надёжность и положительный результат. Важно отметить, что Palestra Fitness Club – это полноценный клуб со своей "клубной культурой". Значительное внимание будет уделено клубным мероприятиям обучающего и спортивного характера.

Проведёте виртуальную экскурсию по клубу?

С удовольствием. Начнем с первого этажа. Здесь все, что нужно "для старта и разогрева": мужская и женская раздевалки, 2 джакузи (на 6-8 человек), зона пилатеса и кардио-зона, оснащенная кардио-театром. Кабинет фитнес-врача, душевые и фитобар.

На втором этаже представлено все то, что дает возможность хорошо "зарядиться": тренажерный зал (силовая зона и зона свободных весов); зона спиннинга; 2 зала групповых занятий – в расписании более 50 групповых занятий, многие из которых уникальны для Молдовы. Отдельно отмечу "Детский сектор". Сектор включает детский тренажерный зал, рассчитанный на детей от 3 до 13 лет и детскую комнату с игровой площадкой, где детский воспитатель в игровой форме будет проводить комплекс обучающе-развивающих программ.

На третьем этаже размещена зона релакса. Она включает SPA-салон красоты, кабинет массажа, солярий, три сауны: турецкая - "хамам", финская и инфракрасная, совмещенная с хромотерапией и три зоны отдыха: чайная, в которой будет представлено более 30 сортов чая, уникальная "пещера" для медитации и отдыха и природный древнегреческий водопад-душ.

И все это доступно по клубной карте?

Тренажерный зал (силовое оборудование, свободные веса), кардио-театр, велопрограммы, природный душ, пещера для медитации, сауны, джакузи, групповые занятия: степ, силовой тренинг, пилатес, танцы и многое другое входит в стоимость клубной карты. Дополнительно оплачивается солярий, детская комната, массаж, персональные тренировки, а также услуги салона красоты и фитобара.

Хочу отметить, что при посещении клуба клиентам бесплатно предоставляется индивидуальное одноразовое полотенце и халат.

Что вам, как фитнес-директору, кажется наиболее сложным в работе с клубом такого уровня?

"Кадры решают всё", поэтому сложнее всего – подобрать персонал, который бы отвечал не только требованиям профессиональным, но и личностным. Личностные характеристики персонала – от сотрудников рецепции до тренеров так же важны, как и профессиональные навыки.

Что касается профессиональной подготовки тренеров - помимо особых требований к набираемому персоналу, запланировано проведение дополнительного расширенного тренинга персонала с участием мировых фитнес-экспертов из Англии, Испании, России и Франции. Каждый фитнес-тренер пройдёт сертификацию и только после этого будет допущен к работе в клубе.

Требования достаточно серьезные...

В клубе Palestra по-другому не будет!

Наталья Камбур

AllMoldova

Комментариев нет:

Отправить комментарий