16 мар. 2009 г.

Фитнес-оборудование класса "Luxe" Panatta Sport уже и в Молдове

Сегодня в мире есть множество производителей фитнес оборудования.
К хорошим, как правило, относят те, в которых оптимально сочетаются самые важные характеристики современных тренажёров - простота и надежность эксплуатации.

Но есть тренажеры, которые входят в сегмент "Luxe", отличающиеся высочайшим техническим уровнем, совершенной биомеханикой, надежностью, безопасностью, компактностю, комфортностью и эксклюзивным дизайном.

В скором времени в Молдове появится серия подобного оборудования. Речь идёт о тренажерах "Panatta Sport".

Panatta Sport и Palestra Fitness Club

Уже в 2009 году в Кишиневе откроется клуб Palestra Fitness Club, полностью укомплектованный тренажерами этого известного итальянского бренда.

Panatta Sport – это мировой лидер по производству фитнес-оборудования класса "Luxe". В силовых тренажерах Panatta Sport аккумулирован четвертьвековой опыт компании, который позволил ей войти в группу лидеров фитнес-индустрии.

Уже известно, что Palestra Fitness Club будет оснащён тренажерами трех категорий: силовые – серия "X-Pression Lux" (XP.lux), кардио – серия "Advance", сайклы "StarBike" и спецпроекты – серия "KIDS".

История бренда

Panatta Sport была основана в 1982 году Родольфо Панаттом, в прошлом, спонсора многих международных турниров по культуризму.

По числу уникальных проектов Panatta Sport не знает равных в мировом тренажеростроении – помимо "традиционных" силовых и кардиотренажеров фирма выпускает оригинальную линию тренажеров на свободных весах Free Weight H.P., единственный в своем роде комплекс детских тренажеров KIDS, линию тренажеров премиум-класса X-Pression Lux, уникальный сайкл Strobobike, в котором используется стробоскоп и радиомодем для связи с компьютером.

Инженерный центр Panatta Sport постоянно совершенствует конструкции и отдельные узлы тренажеров, многие из которых запатентованы (фирме принадлежат около 500 патентов). Новые модели тренажеров разрабатываются в тесном сотрудничестве с кафедрами физиологии и спортивной подготовки ряда университетов. Все производство сертифицировано и соответствует европейским нормам по охране окружающей среды и управлению качеством продукции. Фирма активно участвует в крупнейших спортивных выставках и пропаганде здорового образа жизни, а также ведет активную поддержку социальной сферы региона.

Advance Lux

Кардиотренажеры линии Advance предназначены для оснащения фитнес-центров самого высокого уровня. Тренажеры выпускаются в комплектации Fusion (стандартная) и Lux (с наибольшим количеством опций). Тренажеры снабжены инфомонитором и автономным электропитанием.

Основное назначение тренажера – создание аэробной нагрузки для тренировки сердечно-сосудистой системы и общего повышения мышечного тонуса.

В линии предусмотрены защитные системы: механизм аварийного останова (магнитный ключ).

x-pression lux

У Panatta Sport линия силовых тренажёров делится на группы: базовая линия "FIT EVO" - позволяет оборудовать тренажерный зал любого уровня, "SEC" - предназначена для оборудования небольших и средних залов в бюджетном варианте и "X-Pression Lux" - премиум-линия тренажёров от Panatta Sport.

Премиум-линию X-Pression Lux отличает повышенная комфортность регулировок и выполнения упражнений. Дизайнерский концепт тренажёров Panatta Sport разработало то же агенство, что создаёт исключительный имидж автомобилей Ferrari. Великолепный дизайн придает тренажерам изящный вид – ничего общего с массивными конструкциями для работы с железом.

сайклинг

Тренировка на велотренажерах особой конструкции. В отличие от обычных велотренажеров, которые предлагают "статичную" тренировку, занятия на сайклах, особенно под руководством инструктора, дают ни с чем не сравнимую свободу владения тренажером. Эти занятия в наибольшей степени имитируют езду на велосипеде по шоссе, а также включают в себя элементы акробатики. На фитнес-конвенциях и спортивных выставках проводятся мастер-классы одновременно на сотне и более сайклов.

Panatta Sport выпускает две модели традиционных сайклов, которые отличаются техническим совершенством и великолепным дизайном.

Kids (детские тренажёры)

Уникальный комплекс "Kids" предназначен для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Он установлен во многих странах мира, например, в США (в частности, в крупнейшем фитнес-центре Нью-Йорка) и России (в том числе в московской Консультативно-диагностической поликлинике Управления делами Президента РФ).

Комплекс разработан под патронажем UNISEF с участием ведущих итальянских специалистов в области детской физиологии под руководством д-ра Антонио Майоне.

Основная концепция "KIDS System" – пространство, побуждающее ребенка к движению через игру. Комплекс имеет модульную структуру и легко адаптируется к любому помещению. Оригинальный дизайн превращает тренажеры в большие дружелюбные игрушки.

Важнейшая роль в проекте отводится инструктору, который должен иметь подготовку как в работе с детьми, так и в использовании комплекса "KIDS".

Allmoldova

Комментариев нет:

Отправить комментарий